Horários 2017/18

Estes horários são provisórios e podem sofrer alterações no início do ano letivo.

 

ANO DISCIPLINAS DIAS DA SEMANA HORÁRIO PROFESSOR DATA DE INÍCIO

1

(6h semanais)

Dança Clássica – Grau III A

2ª e 4ª-feira

 17h50 - 18h50

 Carla Albuquerque e Susana Rosendo

11 set. 17

Dança Clássica

18 set. 17

restantes disciplinas

sábado

10h30 - 11h30 

Dança Contemporânea

2ª e 4ª-feira 19h00 - 20h00

 Bruno Duarte

Barra de Chão

6ª-feira

18h00 - 19h00

Susana Rosendo

2

(6h semanais)

Dança Clássica – Grau III B

3ª e 5ª-feira

18h00 - 19h00

Carla Albuquerque e Susana Rosendo

sábado 10h30 - 11h30

Dança Contemporânea

2ª e 4ª-feira 19h00 - 20h00 Bruno Duarte

Barra de Chão

6ª-feira 18h00 - 19h00

Susana Rosendo

3

(8h semanais)

Dança Clássica – Grau IV A

3ª e 5ª-feira 20h00 - 21h00

Carla Albuquerque

6ª-feira 20h00 - 21h00

Dança Contemporânea

2ª e 4ª-feira 18h00 - 19h00

Bruno Duarte

Barra de Chão

6ª-feira 19h00 - 20h00

Susana Rosendo

Estúdio Coreográfico sábado 11h30 - 13h30 Rita Judas

4

(10h semanais)

Dança Clássica / Reportório

– Grau IV B

3ª e 5ª-feira 19h00 - 20h00

Carla Albuquerque /

Carla Albuquerque e Susana Rosendo 

6ª-feira 19h00 - 20h00
sábado 09h30 - 10h30
Dança Contemporânea 2ª e 4ª-feira 20h00 - 21h00 Bruno Duarte
Barra de Chão 5ª-feira 18h00 - 19h00 Susana Rosendo

Disciplina complementar:

Yoga (1º. trim.)

 

sábado

 

10h30 - 11h30

 

Mónica Alves

Estúdio Coreográfico

sábado 11h30 - 13h30 Rita Judas

5

(10h semanais)

 Dança Clássica / Reportório

– Grau V

2ª e 4ª-feira

18h50 - 19h50 Maria Franco /
Carla Albuquerque e Susana Rosendo
6ª-feira 18h00 - 19h00 
sábado 12h30 - 13h30
 Barra de Chão 6ª-feira 19h00 - 20h00 Susana Rosendo
 Dança Contemporânea 3ª e 5ª-feira 20h00 - 21h00 Bruno Duarte
Estúdio Coreográfico  sábado 08h30 - 10h30  Rita Judas

 Disciplina complementar:

Yoga (1º. trim.)

 

sábado 

 

10h30 - 11h30

 

Mónica Alves

6

(14h semanais)

Dança Clássica / Pontas

– Grau VI

2ª e 4ª-feira

19h50 – 21h05

Carla Albuquerque e Maria Franco /

Joana Puntel

6ª-feira

18h00 - 20h00

Reportório Clássico

3ª e 5ª-feira

20h00 - 21h00

Maria Franco
Barra de Chão 3ª-feira 17h30 - 18h30 Susana Rosendo
5ª-feira 18h00 - 19h00
Dança Contemporânea

3ª-feira

18h30 - 19h30 Bruno Duarte
5ª-feira 19h00 às 20:00
Estúdio Coreográfico

sábado

08h30 - 10h30 Rita Judas

Disciplina complementar:

Drama aplicado à Dança (1º. trim.)

 

sábado

 

10h30 - 11h30

 

Jorge Albuquerque

Hip-Hop (opcional)

sábado

11h30 - 12h30 Lara Alves, em parceria com a Escola Next

8

(15h semanais)

 Dança Clássica / Pontas

– Grau VIII

2ª e 4ª-feira 19h50 - 21h05  Maria Franco / Joana Puntel
6ª-feira 19h00 - 21h00
Reportório Clássico 3ª e 5ª-feira 20h00 - 21h00 Maria Franco
Barra de Chão 3ª-feira 17h30 - 18h30 Susana Rosendo
5ª-feira 18h00 - 19h00
 Dança Contemporânea 3ª-feira  18h30 - 20h00 Bruno Duarte
5ª-feira 19h00 - 20h00
 Projeto Coreográfico 2ª e 4ª-feira 21h00 - 22h00 Maria José Bernardino
 Estúdio Coreográfico sábado 08h30 - 10h30 Rita Judas

 Disciplina complementar:

Drama aplicado à Dança (1º. trim.)

 

sábado

 

10h30 - 11h30

 

Jorge Albuquerque

 Hip-Hop (opcional) sábado 11h30 - 12h30 Lara Alves, em parceria com a Escola Next

 

201

FaLang translation system by Faboba

Headquarters

Rua Manuel de Sousa Coutinho, 11

Ed. Academia Almadense

2800-163 Almada

Tel: +351 212 583 175,

Fax: +351 212 500 524

E-mail: geral@cdanca-almada.pt

School - Almada

 

Rua Manuel de Sousa Coutinho, 112800-163 Almada

Tel +351 212 500 145

E-mail: escola@cdanca-almada.pt

Mon. to Fri., 16:00 to 20:00, 16:00 às 20:00

Support

3CMA cor_horizontal copy