Horários 2016/17

Estes horários são provisórios e podem sofrer alterações no início do ano letivo.

 

Maria Franco​

ANO DISCIPLINAS DIAS DA SEMANA HORÁRIO PROFESSOR DATA DE INÍCIO

1

(5h semanais)

Dança Clássica – grau III A

3ª e 5ª-feira

18:00 - 19:00

Carla Albuquerque  

5/set.

sábado

10:30 - 11:30

Dança Moderna

6ª-feira

18:00 - 19:00

 Sílvia Nevjinsky

19/set.

Barra de Chão

6ª-feira

19:00 - 20:00

Susana Rosendo 

19/set.

2

(6h semanais) 

Dança Clássica – grau III B

2ª e 4ª- feira

18:00 - 19:00

 Carla Albuquerque

5/set.

sábado 09:30 - 10:30

Dança Contemporânea

2ª e 4ª-feira

19:00 - 20:00

 Miguel Santos

19/set.

Barra de Chão

6ª-feira

19:00 - 20:00

Susana Rosendo 

19/set.

3

(8h semanais)

Dança Clássica – grau IV A

 3ª, 5ª e 6ª-feira

 19:00 - 20:00

 Carla Albuquerque

5/set.

Dança Contemporânea

2ª e 4ª-feira

20:00 - 21:00

Miguel Santos 

19/set.

Barra de Chão

6ª-feira

18:00 - 19:00

 Susana Rosendo

19/set.

Estúdio Coreográfico

sábado

11:30 - 13:30

 Gonçalo Faria

19/set.

 4

(10h semanais)

Dança Clássica – grau IV B

2ª, 4ª e 6ª-feira

20:00 - 21:15

 Carla Albuquerque

5/set.

Dança Contemporânea

3ª e 5ª-feira

20:00 - 21:00

 Bruno Duarte

19/set.

Barra de Chão

6ª-feira

18:00 - 19:00

 Susana Rosendo

19/set.

Estúdio Coreográfico sábado 08:30 - 10:30  Rita Judas 19/set.
Disciplina complementar sábado 11:30 - 12:30 a designar  19/set.

Reportório

sábado

12:30 - 13:30

 Susana Rosendo

19/set.

 5

(12h semanais)

 Dança Clássica - grau V

2ª e 4ª-feira 

 19:00 - 20:15    Carla Albuquerque e Maria Franco

5/set.

3ª e 5ª-feira 20:00 - 21:00
6ª-feira 18:00 - 19:00
Barra de Chão 2ª e 4ª-feira 18:00 - 19:00 Susana Rosendo  19/set.
Dança Contemporânea 3ª e 5ª-feira 19:00 - 20:00  Bruno Duarte 19/set.
Dança Moderna 6ª-feira 20:00 - 21:00 Silvia Nevjinsky  19/set.
Estúdio Coreográfico sábado 08:30 - 10:30 Rita Judas 

19/set.

Hip-Hop (opcional) sábado 10:30 - 11:30 Lara Alves/Escola Next  19/set.
Disciplina complementar sábado 11:30 - 12:30 a designar 

19/set.

7/8

(15h semanais)

  
Dança Clássica - grau VII/VIII   2ª e 4ª- feira  20:15 - 21:45   Maria Franco  

5/set.

3ª e 5ª- feira 17:00 - 18:00
6ª-feira 20:00 - 21:00
Barra de Chão 2ª e 4ª-feira 18:00 - 19:00  Susana Rosendo 19/set.
Dança Contemporânea 3ª e 5ª-feira 18:00 - 19:00  Bruno Duarte 19/set.
Reportório de Dança Contemporânea 3ª e 5ª-feira 20:00 - 21:00  Maria José Bernardino 19/set.
Dança Moderna 6ª-feira 19:00 - 20:00  Silvia Nevjinsky

19/set.

Reportório de Dança Clássica 6ª-feira 21:00 - 22:00  Maria Franco 19/set.
Disciplina complementar sábado 10:30 - 11:30  a designar 19/set.
Estúdio Coreográfico sábado 11:30 - 13:30  Gonçalo Faria

19/set. 

 

201

FaLang translation system by Faboba

Contactos

 

Rua Manuel de Sousa Coutinho, 11

Ed. Academia Almadense

2800-163 Almada

Tel: +351 212 583 175,

Fax: +351 212 500 524

E-mail: geral@cdanca-almada.pt

Escola - Almada

 

Rua Manuel de Sousa Coutinho, 112800-163 Almada

Tel +351 212 500 145

E-mail: escola@cdanca-almada.pt

Seg. a Sex., 16:00 às 20:00

Financiamento

3CMA cor_horizontal copy