Newsletter

Share

Facebook Twitterinstagram

Article Index

Horários 2019/20

 

Turma: 5.º 2 - Esc. EB D. António da Costa

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
      EC
15:00-16:30
Est.2
 
Música
16:15-17:45
Est.1
    TDC-BC
16:30-17:15
Est.2
 
TDC 2
18:00-19:00
Est.1
TD Cont.1
18:00-19:00
Est.3
TDC 2
18:00-19:00
Est.1
TD Cont.1
18:00-19:00
Est.3
TDC Pontas 
18:00-19:00
Est. Incrível
TDC 1
19:00-20:00
Est.1
Cont.2
Opcional
19:00-20:00
Est.1
TDC 1
19:00-20:00
Est.1
Cont.2
Opcional
19:00-20:00
Est.1
 

 

 Turma: 6.º 6 - Esc. EB D. António da Costa

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
Música
16:15-17:45
Est. 1
TDC
16:30 – 18:00
Est. 1
  TDC
16:00-17:15
Est. 3
EC
16:30-18:00
Est. 3
TDC 2
18:00-19:00
Est. 1
Cont.1
Opcional
18:00-19:00
Est. 1
TDC 2
18:00-19:00
Est. 1
Cont.1
Opcional
18:00-19:00
Est. 1
TDC-Pontas
18:00-19:00
 Est. 2
BC
Opcional
19:00-20:00
Est. 3
TDCont.2
19:00-20:00
Est. 3
BC
Opcional
19:00-20:00
Est. 3
TDCont.2
19:00-20:00
Est. 3
 

 

 Turma: 7.º 7 - Esc. EB D. António da Costa

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
  Música
15:15 – 16:45
Est. 1
      Rep.3/4
Opcional
08:30-09:30
Est. 3
  TDC
16:30 – 18:00
Est. 1
  TDC
16:00-17:15
Est. 3
Cont./EC
16:30-18:00
Est. 3
BC.3/4
Opcional
09:30-10:30
Est. 3
  TDC 3/4
18:00-19:00
Est. 1
  TDC 3/4
18:00-19:00
Est. 1
   
TDC-BC
19:05 – 19:50
Est. Incrível
  TDC-BC
19:05 – 19:50
Est. Incrível
  TDC-Pontas
19:00-20:00
Est. 1
EC.3/4
Opcional
11:30-13:30
Est. 1
TDCont.3/4
20:00-21:00
Est. 3
  TDCont.3/4
20:00-21:00
Est. 3
     

 

Turma: 8.º 4 - Esc. EB D. António da Costa + 8.° 2 Esc. Sec. Fernão Mendes Pinto

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
  Música
15:15 – 16:45
Est. 1
  TDC-Rep.
15:15-16:15
Est. 1
TDCont.
15:15-16:15
Est. 1
Rep.3/4
Opcional
08:30-09:30
Est. 3
TDC
16:30--18:00
Est. 2
TDCont.
17:00-18:00
Est. 3
TDC
16:00--18:00
Est. 2
TDCont.
17:00-18:00
Est. 1
TDC
16:30-17:45
Est. 1
BC.3/4
Opcional
09:30-10:30
Est. 3
TDCont. 6/7
18:00-19:00
Est. 3
TDC 3/4
18:00-19:00
Est. 1
TDCont.6/7
Opcional
18:00-19:00
Est. 3
TDC 3/4
18:00-19:00
Est. 1
   
TDC-BC
Opcional
19:05 – 19:50
Est. Incrível
  TDC-BC
Opcional
19:05 – 19:50
Est. Incrível
    EC.3/4
Opcional
11:30-13:30
Est. 1

 

Turma: 9.º 4 - EB D. António da Costa

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
  Música
15:15-16:45
Est. 1
  TDC Rep.
15:15-16:15
Est. 1
TDCont.
15:15-16:15
Est. 1
EC.6/7
Opcional
08:30-09:30
Est. 1
TDC
16:30-18:00
Est. 2
TDCont.
17:00-18:00
Est. 3
TDC
16:30-18:00
Est. 1
TDCont.
17:00-18:00
Est. 1
TDCPontas
16:30-17:45
Est. 1
BC.6/7
Opcional
10:30-11:30
Est. 3
TDCont. 6/7
18:00-19:00
Est. 3
  TDCont.6/7
18:00-19:00
Est. 3
  TDC 6/7
18:00-19h30
Est. 1
 
TDC-BC
Opcional
19:05 – 19:50
Est. Incrível
TDC 6/7
19:00-20:15
Est. 3
TDC-BC
Opcional
19:05 – 19:50
Est. Incrível
TDC 6/7
19:00-20:15
Est. 3
   
  TDC-Rep.
20:20-21:20
Est. 2
  TDC-Rep.
Opcional
20:20-21:20
Est. 2
   

 

 Turma: 10.° LH – Esc. Sec. Emídio Navarro

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
        TDCont.
15:15-16:15
Est. 1
EC.6/7
Opcional
08:30-09:30
Est. 1
TDC
16:30-18:00
Est. 2
TDCont.
17:00-18:00
Est. 3
TDC
16:30-18:00
Est. 2
TDCont.
17:00-18:00
Est. 3
TDCPontas
16:30-17:45
Est. 1
BC.6/7
Opcional
10:30-11:30
Est. 3
TDCont. 6/7
18:00-19:00
Est. 3
  TDCont. 6/7
18:00-19:00
Est. 3
  TDC 6/7
18:00-19h30
Est. 1
 
TDC-BC
Opcional
19:05 – 19:50
Est. Incrível
TDC 6/7
19:00-20:15
Est. 3
TDC-BC
Opcional
19:05 – 19:50
Est. Incrível
TDC 6/7
19:00-20:15
Est. 3
   
  TDC-Rep.
20:20-21:20
Est. 2
  TDC-Rep.
20:20-21:20
Est. 2
   

 

Turma: 10.° CT – Esc. Sec. Emídio Navarro

SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA SÁBADO
        TDCont.
15:15-16:15
Est. 1
EC.6/7
Opcional
08:30-09:30
Est. 1
        TDCPontas
16:30-17:45
Est. 1
BC.6/7
Opcional
10:30-11:30
Est. 3
  TDCont.
17:00-18:00
Est. 3
TDC
16:30-18:00
Est. 1
TDCont.
17:00-18:00
Est. 3
TDC6/7
18:00-19h30
Est. 1
GPC
Opcional
11:30-12:30
Est. 3
TDCont6/7
18:00-19:00
Est. 3
  TDCont6/7
18:00-19:00
Est. 3
     
TDC-BC
19:05 – 19:50
Est. Incrível
TDC 6/7
19:00-20:15
Est. 3
TDC-BC
19:05 – 19:50
Est. Incrível
TDC 6/7
19:00-20:15
Est. 3
   
  TDC-Rep.
20:20-21:20
Est. 2
  TDC-Rep.
20:20-21:20
Est. 2
   

 

Headquarters

 

Rua Manuel de Sousa Coutinho, 11

2800-163 Almada

Tel: +351 212 583 175,

Fax: +351 212 500 524

E-mail: geral@cdanca-almada.pt

School - Almada

 

Rua Manuel de Sousa Coutinho, 112800-163 Almada

Tel +351 212 500 145

E-mail: escola@cdanca-almada.pt

Mon. to Fri., 16:00 to 20:00, 16:00 às 20:00

International Dance Festival

 

E-mail: quinzena@cdanca-almada.pt

Support

 

REPUBLICA PORTUGUESA CULTURA branco

dgartes horizontal PB cinza fundos escuros

3CMA cor horizontal copy